10:00, 6 июня 2020 г.

Американские Осетины о протестах в США

Проживающие на территории США выходцы из Северной Осетии прокомментировали беспорядки в стране. 

Вот уже 13 лет Марина Касоева проживает в Лас-Вегасе, но за годы в Штатах видит такое впервые. 

«Граждане Америки и ее жители это восприняли как некий вызов, обвиняя полицейского и всю систему в расизме. В нашем городе в ходе забастовок было разгромлено несколько торговых центров, и убито двое полицейских. В ходе агрессивных действий страдают мирные граждане, просто оказавшиеся не в том месте и не в то время» - делится Марина. 

В штате Вирджиния около четырёх лет проживает также выходец из Северной Осетии Азамат Цидаев. Азамат соболезнует людям, чьё имущество пострадало от действий протестующих. 

«Их имущество страдает. Магазины, которые находятся на пути, так сказать, митингующих, поджигаются, грабятся, разбиваются витрины» - говорит Азамат. 

Напомним, что 25 мая, на фоне убийства сотрудником полиции темнокожего гражданина Миннеаполиса Джорджа Флойда, по всей стране начались выступления против жестокости полиции относительно темнокожих, сопровождающиеся массовыми погромами и мародерством.

#Протесты #США
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"