19:00, 1 июня 2020 г.

Роспотребнадзор ужесточил требования к дистанции между столами в кафе

Первый вариант рекомендаций был опубликован в апреле. По этому сценарию снятие ограничений должно было проходить в 4 этапа.

В переработанном варианте отсутствует разбивка на этапы. Исключены требования по рекомендуемой максимальной площади заведения. Требования к уборке стали менее жесткими: в документе говорится о ежедневной уборке, хотя в старом варианте ее предполагалось делать несколько раз в день.

Требование к частой дезинфекции касается только отдельных поверхностей: ручки дверей, стулья, выключатели и т.д.

Ведомство также отказалось от идеи расстановки перегородок, вместо этого увеличилась необходимая дистанция между столиками – не менее 1,5 метров.

Роспотребнадзор делает упор на дистанцировании, так как именно эта мера, по его мнению, позволяет свести риски заражения к минимуму.

Данные рекомендации дают ресторанному бизнесу возможность открыться по решению глав регионов. Именно губернаторы примут решение, когда общепит сможет возобновить работу. 

#Общепит #Рестораны #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"