09:00, 31 мая 2020 г.

Осенью закапают нос

Центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" из Новосибирска пообещал уже этой осенью закапать носы всем желающим не болеть коронавирусом. А некоторым категориям наших сограждан это сделать придется обязательно, иначе предусмотрен штраф, и вакцинация, уже после штрафа.

Вакцины отличаются не только по своему функциональному началу, но и по способу и схеме иммунизации. Так, один из наших препаратов, он не идет по классической схеме введения внутримышечного, а схема введения интерназальная, то есть, фактически, он просто закапывается в нос. Запущено полномасштабное доклиническое исследование данных препаратов как в части эффективности, так и безвредности,

- сказал генеральный директор центра Ринат Максютов в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина" в эфире телеканала Россия - 1.

#вакцина #вектор #новосибирск #капли в нос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"