17:00, 29 мая 2020 г.

Голосование по Конституции предложили провести на открытом воздухе

Голосование возможно будет проходить в шатрах или палатках на открытом воздухе и возле тех мест, которые являются избирательными участками. Это порекомендовали сделать Роспотребнадзор и ЦИК.

Во избежание очередей голосование может быть пройдет в несколько дней.

Рядом с каждым таким открытым участком для голосования будет туалетная комната, оборудованная всем необходимым, для того, чтобы члены избирательной комиссии и голосующие могли мыть руки.

Помимо этого, на подходе к каждой избирательной площадке гражданам будет измеряться температура. В случае обнаружения температуры гражданин будет оправлен в отдельное помещение с урной голосования.

Будут также разработаны маршруты передвижения граждан по площадке во избежание скопления людей в одном месте, предусмотрены отдельные вход и выход, нанесены разметки для социального дистанцирования.

Перед проходом непосредственно к месту голосования будет размещаться дезинфекционный пункт, где можно будет обработать руки и получить маску и перчатки.

Гражданам также советуется приходить со своими ручками и в масках. Паспорта выдаваться на руки членам комиссии не будут, проверка будет проходить бесконтактно.

Граждане, находящиеся на карантине по болезни, смогут проголосовать дома. К ним будут отправлены члены избирательной комиссии в защитных костюмах. В дом входить они не будут, действо будет происходить в подъезде или на лестничной клетке.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию намечено на лето 2020 года. Окончательная дата пока неизвестна.

#Конституция #Голосование #Россия #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"