08:00, 29 мая 2020 г.

И вечный бой! Покой нам только снится... МВД РСО-А борется с коррупцией в своих рядах

Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РСО-Алания проводится служебная проверка в отношении командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу, – сообщает пресс-служба МВД.

В марте 2020 года командир взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Владикавказу с использованием служебного положения получил незаконное денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей от жителя республики за непривлечение к административной ответственности.

Министром внутренних дел Скоковым была назначена служебная проверка. Собранные по делу материалы переданы в СУ СК РФ по РСО-Алания, где было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).  

В случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Сотрудниками собственной безопасности МВД по РСО-А проводится комплекс мероприятий, направленных на установление фактов причастности к совершению данного преступления иных сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по г.Владикавказу.

Министр внутренних дел Михаил Скоков неоднократно озвучивал свою принципиальную позицию – коррупционерам не место в полиции. Руководство МВД признает проблему коррупции, заявляет об этом открыто и принимает исчерпывающие меры для её искоренения.

Уважаемые граждане!

Предоставленная вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотребления полномочиями, незаконного участия должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительной системе и других органах государственной власти позволит полиции оперативно реагировать и пресекать совершаемые преступления.

Обо всех фактах коррупции вы можете сообщить по телефону доверия МВД по РСО-Алания 8 (8672) 59-46-99.

#МВД #Коррупция #Скоков #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"