21:00, 28 мая 2020 г.

В отношении Чельдиева возбудили четвертое уголовное дело

Об этом сообщил его адвокат Кульчиев.

Вчера Чельдиеву было предъявлено обвинение в организации хулиганских действий на митинге. Сейчас это дело объединено с делами 20 других участников митинга. Адвокат Чельдиева считает, что для этого нет оснований, потому что на момент проведения схода Чельдиев уже был задержан.

Вадима Чельдиева включили в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Общественному деятелю предъявлено обвинение по ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) и по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Чельдиев также стал фигурантом еще одного уголовного дела по ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Сам Чельдиев считает себя политзаключенным. Свою позицию он изложил здесь.

#Чельдиев #Экстремизм #Росфинмониторинг #Уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"