13:00, 28 мая 2020 г.

Прокуроры в СКФО защитили права медицинских работников на получение стимулирующих выплат

По поручению Генпрокурора РФ Игоря Краснова в СКФО прокурорами проведены проверки по факту получения медиками стимулирующих выплат.

Прокурорами в Дагестане и РСО-А внесены представления руководителям учреждений, не обеспечивших должный порядок начисления стимулирующих выплат, что не позволило сотрудникам вовремя получить денежные средства.

Прокурорами в РСО-А и КЧР приняты меры реагирования на неверный расчет выплат по отработанному времени с пациентами. Организован перерасчет без привязки к минутам и часам, исходя из факта работы с коронавирусными больными.

В РСО-А пресечена попытка неправомерного удержания подоходного налога из стимулирующих выплат. 401 сотруднику КБСП были возвращены недополученные средства на общую сумму 2,4 млн. рублей.

Всего за период проверки работникам перечислено более 110 млн. рублей.

#Прокуратура #Выплаты #Подоходный налог #Врачи #СКФО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"