ВОВ
19:30, 22 мая 2020 г.

МВД РСО-А продолжает прием фотоматериалов о Героях ВОВ

ВОВ

«Победа в лицах» – так называется проект на мемориале «Барбашово поле», который призван увековечить имена жителей нашей республики, участвовавших в Великой Отечественной Войне. 

Для этой цели в МВД была создана рабочая группа, которая занимается сбором, анализом и обработкой данных из архивов, информационных банков, исторических документов.

СМИ постоянно публикуют информацию о том, что идет сбор данных. На данный момент вся направленная в МВД информация (более 4,5 тысяч фотографий) проходит обработку с целью выявления как можно более полных данных о том или ином ветеране и его боевом пути, наградах, битвах, в которых он принимал участие.

МВД приняло решение увековечить память всех ушедших на фронт из Осетии. А это более 89 тысяч человек.

На данный момент формирование галереи с фотопортретами завершено. Технически невозможно было разместить на ней всех тех, чьи фотографии были присланы. В связи с этим было решено установить на мемориале широкоформатный экран с круглосуточной трансляцией фото тех, кто ушел на фронт из Северной Осетии, чтобы ни одно имя не было забыто.

Там же планируется проводить встречи с ветеранами, уроки мужества, показ документальной кинохроники о войне и многое другое. Помимо этого, будет установлен интерактивный стенд, на котором желающие по фамилии и имени смогут найти всю имеющуюся информацию о конкретном фронтовике.

В Северной Осетии будет свой «Бессмертный полк», выходящий на парад Победы не только 9 мая, но в любое время.

МВД РСО-Алания продолжает прием материалов о наших фронтовиках.

Отправить информацию можно по электронному адресу: [email protected].

Фото должны быть в максимально хорошем качестве, без бликов, в формате jpeg или pdf.

Тел. для справок: 8 (8672) 59-42-36, 59-42-84, 59-65-99.

#Победа в лицах #Осетия #Барбашово поле
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"