19:10, 12 мая 2020 г.

На портале Госуслуг заработала функция подачи заявления на выплату 10 тыс рублей

Сервис подачи заявки на выплату единовременной помощи на ребенка в возрасте от 3 до 15 лет включительно, стал доступен 12 мая  на портале Госуслуг, ою этом сегодня сообщил Минкомсвязи.

Но многие граждане жалуются, что не удается оформить данную выплату на портале Госуслуг, многие просто не могут даже открыть приложение.

Срок подачи заявления - до 1 октября 2020 года. Подать документы на соответствующую выплату могут родители или опекуны ребенка в возрасте от 3 до 15 лет, имеющего российское гражданство.

Напомним, что кроме того, российские семьи, в которых есть дети до трех лет, могут претендовать на выплату в 5 тыс. рублей в апреле, мае и июне.

Всего в нашей стране почти 22 млн детей в возрасте от трех до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено порядка 200 млрд рублей.

#Единовременная выплата 10 тыс руб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"