19:03, 11 мая 2020 г.

Беспрецедентная выплата на каждого ребенка от 3 до 15 лет

Президент РФ Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки:

  • Все семьи с детьми получат разовую выплату в размере 10 тыс. рублей на ребенка от 3 до 15 лет включительно, вне зависимости от дохода семьи. Выплату можно будет оформить уже начиная с завтрашнего дня 12 мая в личном кабинете на портале ГосУслуг и дистанционно, на сайте Пенсионного Фонда.
  • По 5 тысяч рублей на ребенка до 3 лет в течение 3 месяцев (апрель-июнь) получат не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и все семьи, в которых дети родились до 1 января 2020 года.
  • Также семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплату на детей от 3 до 7 лет включительно. Выплату можно будет оформить уже с 1 июня, а не 1 июля, как было объявлено ранее. Такой вид помощи начисляется уже с начала 2020 года. Таким образом, подав заявление уже в июне, семья разово получит в среднем 33 тыс. руб. на одного ребенка.

  • Размер пособия по уходу за ребенком  до 3 лет будет увеличен в 2 раза: с 3375 рублей до 6 751 рубля.
#Выплаты на детей #Пособия #11 мая #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"