18:30, 11 мая 2020 г.

Скандал в Ингушетии: новый главный судебный пристав вводит дресс-код

Источники сообщают, что назначенный 1 мая Максим Шатин, прибыл на Кавказ из УФССП Приморского края и свои требования озвучил на первом же совещании: новый судебный пристав запретил  мужчинам с бородой и женщинам в хиджабе работать в управлении.

Это вызвало волну возмущения среди сотрудников управления, особенно на фоне того, что этот вопрос согласован с главой Ингушетии Калиматовым. В соцсетях главе региона уже поспешили напомнить, что «ношение бороды мужчинами и хиджабов женщинами – принципиальный вопрос веры». 

К решению конфликта призывают подключиться руководителей спецслужб и ведомств, министров и главу Республики. И, похоже, скандал выходит на самый высокий пока ещё внутренний уровень. Притом что Ингушетия и без того на взводе, в условиях роста пандемии и высокой смертности.

#Ингушетия #Приставы #Шатин #Дресс-код
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"