22:00, 10 мая 2020 г.

Попытки переписать историю: Россия не позволит забыть о вкладе СССР в победу над фашизмом

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Россия всеми силами будет противостоять попыткам принизить роль СССР в победе во Второй Мировой войне. «Кое-кто хочет переписать уроки истории, но Россия этого не позволит», – отметил он.

В Twitter Белого дома появилась видеозапись с возложения венков к мемориалу павших во Второй Мировой войне Президентом США Трампом. В своей речи Трамп говорит: «Америка и Великобритания одержали победу над нацистами. Американский дух всегда будет побеждать!» СССР, разумеется, не упоминается.

Можно было еще в «победители» нацистов записать Польшу, Люксембург и Бельгию. Вояки знатные, что у ж там.

Антонов назвал такие высказывания кощунственными и сказал, что Россия не должна молчать, она должна донести до американцев и европейцев, что именно Советский Союз одержал победу над фашизмом и освободил Европу. 

Не так давно Пентагон опубликовал доклад, посвященные победе во Второй Мировой войне, в котором говорится о том, что Германия и Советский Союз напали на Польшу.

Представитель российского МИД Захарова возмущена такой наглостью и считает, что США поступает так в угоду свои политическим интересам.

#США #СССР #Фашизм #Вторая Мировая война #История
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"