13:00, 7 мая 2020 г.

Ожидаемо: Коронавирус ударил по рынку аренды жилья в России

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в России отразилась и на рынке аренды жилья. В этих условиях, когда арендаторы лишились части своего дохода, цены предсказуемо поползли вниз. 

В апреле однокомнатные квартиры на съем упали в цене в 47 из 70 крупных городов. Двухкомнатные и трехкомнатные в 50 и 57 соответственно.

Аналитики констатируют, что сильнее всего цены на съемные квартиры упали в городах-миллионниках и регионах с повышенной трудовой активностью, где было много приезжих мигрантов. Помимо этого арендаторы лишились источника доходов в виде туристов и краткосрочно приезжающих бизнесменов.

Эксперты говорят о том, что к июлю цены могут упасть в диапазоне до 20%, в зависимости от того, как будет развиваться эпидемиологическая обстановка в стране.

Некоторые аналитики также предполагают, что станет популярным формат «коммунальных» квартир, люди будут совместно снимать квартиры, дабы минимизировать расходы.

#Россия #Аренда #Недвижимость #Съем квартир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"