20:30, 6 мая 2020 г.

Любитель ракет, шляп и лошадей. Ким Чен Ын жив?

В сети последнее время было очень много противоречивой информации по этому одиозному лидеру КНДР. То прошел слух, что он умер, даже распространялись ролики с горюющими северокорейцами, то говорили, что он смертельно болен, и лидеры мировых держав не могли дать однозначного ответа на вопрос жив он или нет.

На данный момент северокорейские СМИ утверждают, что Ким Чен Ын наконец-то появился на публике после продолжительного отсутствия в 20 дней. Северокорейское информационное агентство опубликовало фото посещения Кимом завода фосфорных удобрений.

Он даже не посетил «День солнца» – праздник, имеющий для страны огромное значение. Этот праздник КНДР отмечает в честь дня рождения основателя Северной Кореи и деда Ким Чен Ына – Ким Ир Сена. Что уж тут было думать?

Ким Чен Ын правит страной с 2011 года той же жесткой рукой, что правил его отец. Казни должностных лиц и репрессии граждан не являются в стране из ряда вон выходящим явлением.

Что же можно сказать об этом человеке? Русская служба BBC попыталась немного приоткрыть завесу.

#Ким Чен Ын #КНДР #Северная Корея
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"