13:00, 6 мая 2020 г.

Один из организаторов народного схода во Владикавказе стал фигурантом по уголовному делу

Рамис Чиркинов, известный как один из организаторов народного схода во Владикавказе 20 апреля, теперь обвиняется в хулиганстве.

Ранее Чиркинов был арестован на 15 суток якобы за несоблюдение режима самоизоляции и неповиновение полиции. Об этом сообщил его адвокат Сергей Денисенко. 

Сегодня Чиркинов должен был выйти на свободу. Но свободу он так и не увидел, так как тут же был задержан по уголовному делу. Ему вменяется ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) со ссылкой на ч.3 ст. 33 УК РФ (организатор преступления).

Как считает следствие, Чиркинов находился в сговоре с Вадимом Чельдиевым и другими лицами, развернувшими деятельность в телеграм-чате Чельдиева.

Защитник Чиркинова заявляет, что последнего не было на сходе 20 апреля, так как он был задержан за несколько часов до начала.

#Чиркинов #Народный сход #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"