11:17, 2 мая 2020 г.

2 новых летальных случая в Северной Осетии

Минздрав РСО-Алания сообщает о 2 новых летальных случаях.

⛔ Мужчина 1962 г. р.

Поступил в ГБУЗ РКБСМП 21.04.2020 г. с диагнозом: Новая коронавирусная инфекция (подтверждённая референс-центром "Центр гигиены и эпидемиологии)". Внебольничная двусторонняя пневмония. При поступлении имела место дыхательная недостаточность, которая, несмотря на проводимую терапию, нарастала. Больной получал этиотропную, антибактериальную, антикоагулянтную и симптоматическую оксигенотерапию. Несмотря на проводимую терапию, состояние больного в динамике ухудшалось. 1.05.20 г. констатирована смерть.

⛔ Мужчина 1980 г.р.

Поступил 24.04.2020 года в РКБ с жалобами на повышение температуры тела, одышку, боли в грудной клетке. На КТ: Двусторонняя полисегментарная пневмония, высокой вероятности вирусной этиологии, степень поражения — тяжёлая. Был госпитализирован в Инфекционное отделение РКБ. Референс-центром подтвержден COVID-19. Получал этиотропную, антибактериальную, антикоагулянтную, кислородотерапию и симптоматическую терапию. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента не улучшалось, 01.05.2020 переведен в реанимационное отделение. Ввиду снижения сатурации, переведен на аппаратную поддержку. Несмотря на интенсивную терапию, состояние ухудшалось. В 18:40 01.05.2020 констатирована смерть.

#Коронавирус #Изоляция #Карантин #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"