19:00, 1 мая 2020 г.

130 человек в Москве стали донорами плазмы крови для людей с коронавирусом

По заявлению А.В. Раковой 130 человек в Москве стали донорами плазмы крови для людей, болных коронавирусом.

«Врачи отмечают, что пациенты с коронавирусом после переливания плазмы быстрее идут на поправку. По решению Клинического комитета, переливание в первую очередь проводится пациентам в критическом состоянии. Донорами плазмы стали порядка 130 человек, еще более 200 потенциальных доноров ожидают результатов проверки. Мы благодарны москвичам, которые откликаются. На горячую линию для доноров поступило уже более 2,5 тыс. звонков. Мы надеемся, что с каждым днем у нас будет увеличиваться  и количество выздоровевших, и количество доноров плазмы», - отметила вице-мэр.

Кто может стать донором?

▫️Человек от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусом, без хронических заболеваний. У донора должны быть отрицательные анализы на гепатиты В, С и ВИЧ.

 

▫️Если вы выздоровели от коронавирусной инфекции и хотите сдать плазму крови, обратитесь на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16 (ежедневно с 9:00 до 19:00).

#Донорство #Коронавирус #Плазма Крови #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"