10:11, 27 апреля 2020 г.

На какие товары вырос спрос за период самоизоляции в России?

Эксперты «Яндекс. Маркета» изучили спрос на игровые консоли за время самоизоляции. В исследовании использовались данные сервиса с середины марта по 12 апреля 2020 года.

Первое место по возросшему количеству запросов у геймерских товаров. На начало апреля спрос на приставки вырос более чем на 60%, это примерно в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными играми на «Яндекс. Маркете» за последние полтора месяца стали:

— Red Dead Redemption 2.

— FIFA 20.

— Grand Theft Auto V.

Второе место занимает спрос на недорогие ноутбуки. Эксперты связывают высокий спрос на это ряд товаров в связи введением дистанционной формы обучения в школах и вузах. 

Но наиболее аномальный рост был зафиксирован на очки виртуальной реальности, спрос на VR-очки в начале апреля вырос на 220%. При чем дорогие модели, такие как Oculus Rift S с их примерной стоимостью около 60 тыс. руб были более популярны, чем их бюджетные аналоги для игры на смартфонах VR Box VR 2.0, стоимостью порядка 600 рублей.

#Игровые консоли #Популярные товары #Яндек Метрика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"