18:22, 26 апреля 2020 г.

Четыре человека умерли во Франции в результате приема лекарства от коронавируса

Препарат гидроксихлорохин стал причиной смерти в больнице четырех человек. Этот препарат получен на основе противомалярийного хлорохина и вызывает у некоторых пациентов отклонения в работе сердца, которые видны на электрокардиограмме, что может привести к нарушениям сердечного ритма или даже к смерти.

По заявлению Агентства по лекарственным средствам Франции (ANSM), серьезные побочные эффекты, от использования некоторых препаратов, в большинстве случаев относятся к тяжелым. Речь идет прежде всего о гидроксихлорохине и антибиотике азитромицине, а также препарате Калетре (антиретровирусный препарат, сочетающий лопинавир и ритонавир).

«Те, кто заразился коронавирусной инфекцией и имеющие сердечно-сосудистые заболевания, оказываются склонны к проблемам с лекарствами, которые вредны для их сердца», - объяснил генеральный директор ANSM Доминик Мартен.

#Гидроксихлорохин #Летальный исход #Коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"