Закон
13:01, 24 апреля 2020 г.

Владимир Путин перенес дату окончания Второй мировой войны на 3 сентября

Закон

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе Дня окончания Второй мировой войны на 3 сентября.  До сегодняшнего дня датой окончания Второй мировой войны было 2 сентября.

Перенос закона был ранее одобрен Госдумой . В документе говорится о том, что, 3 сентября было объявлено праздником Победы над Японией и днем всенародного торжества. Также в пояснительной записке к законопроекту авторы указывают на то, что в Китае день победы в войне с Японией также отмечается 3 сентября.

Напомним, что 15 апреля Совет при президенте России по правам человека (СПЧ) обратился в Совет Федерации с просьбой отклонить данную инициативу, в связи с тем, что 3 сентября празднуется День солидарности в борьбе с терроризмом. Так же Совет напомнил о гибели в этот день 333 человек в ходе теракта в Беслане. 

#3 сентября #Окончание Второй Мировой Войны #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"