от 3 до 15
22:59, 21 апреля 2020 г.

Во Владикавказе административные аресты

от 3 до 15

По сообщению РИА "Новости" , которое ссылается на пресс-службу судов общей юрисдикции Северной Осетии, 14 участников несанкционированного митинга во Владикавказе 20 апреля приговорены к административному аресту на сроки от 3 до 15 суток. Дела рассмотрены 21 апреля в Ленинском, Советском и Промышленном районных судах Владикавказа. Дела рассматривались по статьям КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей" и "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшие нарушение общественного порядка".

Напомним, что вчера, после митинга , было задержано 69 человек. Вчера же идейный вдохновитель митинга, В. Чельдиев, арестован судом на срок два месяца.

#Владикавказ #суды #аресты #несанкционированный митинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"