Внимание! Дети!
17:55, 21 апреля 2020 г.

Берегите детей. Обращение МВД к родителям.

Внимание! Дети!

Уже многократно повторялось, что именно дети и молодежь являются самыми активными и бессимптомными распространителями коронавируса. Поэтому успех карантинных мер во многом зависит от контроля перемещений детей и молодежи.

Специально для родителей МВД республики напоминает, что в соответствующих указах Главы республики в нерабочие дни до 30 апреля 2020г. ограничены передвижения несовершеннолетних детей, а именно : «Передвижение несовершеннолетних допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами  индивидуальной защиты». Предусмотрены меры наказания в административном порядке (штрафы до 500 руб). Поэтому, в периоды неблагоприятной эпидемобстановки и для  максимального снижения риска инфицирования детей лучше оставаться дома.

#мвд #коронавирус #дети #коап
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"