11:00, 14 апреля 2020 г.

Во Владикавказе расследуют «дело Чельдиева»

Фото:

СКР по РСО-А приступил к доследственной проверке по факту распространения ложной информации о коронавирусе.

«6 апреля 2020 года в социальной сети были размещены видеоролики с обращениями 38-летнего мужчины к жителям Северная Осетии с недостоверной информацией о том, что в республике нет COVID-19 и меры властей по защите от пандемии являются надуманными. Также он уверял, что все видеообращения к населению представителей официальных органов власти являются «фейками» и «вбросами». По данному факту СКР РФ по РСО-А организована доследственная проверка», - уточняет пресс-служба СК.

Пока следователи собираются провести несколько экспертиз и установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Кто из наших читателей не узнал мужчину, то сообщаем, что это певец Вадим Чельдиев. Наша новость о том, почему он планирует митинг в РСО-А здесь: Местами во Владикавказе неспокойно

#СКР #Северная ОСетия #Митинг #Чельдиев #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"