21:55, 13 апреля 2020 г.

Жительнице Владикавказа грозит до 10 лет за аферу с квартирой

Фото:

Прокурор Северо-Западного района города Владикавказа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 56-летней местной жительницы. Женщине инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

По информации пресс-службы Прокуратуры РСО-А, в конце 2014 года женщина узнала, что у знакомой имеется 1 200 000 рублей для покупки квартиры в новостройке. Мошенница обманула подругу, предложив той дешевую квартиру в одном из строящихся домов. После получения денег, аферистка вручила хозяйке вымышленной квартиры подложные договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома и квитанцию о внесении денежных средств в кассу застройщика. Все деньги подозреваемая потратила. Обнаружив обман, потерпевшая обратилась в отдел полиции №3 УМВД по г. Владикавказу с заявлением.

После возбуждения уголовного дела обвиняемая была объявлена в розыск, так как скрылась. Ее вскоре задержали в Московской области и заключили под стражу. На данный момент уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа с утвержденным обвинительным заключением. Квартирной мошеннице грозит до 10 лет лишения свободы.

#Прокуратура #РСО-А #РФ #криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"