00:11, 11 апреля 2020 г.

В России зарегистрирована тест-система для выявления антител к коронавирусу

Фото:

По информации пресс-службы Роспотребнадзора РФ, в России зарегистрирована тест-система для выявления антител к коронавирусу. Ее зарегистрировал государственный научный центр «Вектор». Городской сайт «E-osetia» подробно рассказал на днях почему она важна на данный момент:

Возможно, более 7 миллионов россиян переболели коронавирусом, не зная об этом

«Тест-система была разработана в кротчайшие сроки, все необходимые технические и клинические испытания уже пройдены. Она позволяет выявлять переболевших коронавирусом, изучать популяционной иммунитет. Кроме того, ее применение дает возможность оценить эффективность разрабатываемых вакцин», - добавили в пресс-службе.

По словам ученых, вакцины от COVID-19 «эффективно разрабатываются, но раньше августа их не будет для массового применения», ранее в интервью говорил молекулярный биолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.  

#Коронавирус #ВОЗ #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"