видео
16:10, 10 апреля 2020 г.

В Северной Осетии задержали убийцу спустя 27 лет после преступления

видео
Фото:

Одно из направлений работы в правоохранительных органах – это раскрытие преступлений прошлых лет. Недавно сотрудники уголовного розыска МВД по РСО-А задержали подозреваемого в массовом убийстве мужчину, скрывавшегося от правосудия 27 лет. Он жил в одном из горных поселков соседней республики последние годы, избегая мобильной и интернет связи. Свою вину беглец признал полностью.

«В 1993 году поздно вечером в одном из совхозов Пригородного района было совершено массовое убийство: трое неизвестных застрелили четверых работников. Как позже выяснили правоохранители, убийство было совершено из корыстных побуждений. Более того, в этот же вечер они же обстреляли машину, пассажиры которой остались в живых благодаря счастливой случайности», - уточняют подробности уголовного дела в пресс-службе МВД по РСО-А.

Двое подозреваемых были задержаны. Один из них, отбывая наказание, скончался. Третий подозреваемый сбежал из республики и был объявлен в федеральный розыск. Теперь, спустя столько лет, ему придется отвечать за содеянное. Статья 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц…" предусматривает лишение свободы до двадцати лет.

#МВД по РСО-А #убийство #Скоков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"