23:25, 7 апреля 2020 г.

Как звучит COVID-2019?

Фото:

Биологи из США превратили естественные колебания белков SARS-CoV-2 в звук. Запись можно послушать в SoundCloud. Вибрации, создаваемые белками, являются естественным процессом.

«То, что вы слышите — это многослойная композиция, которая отражает, как спектр вибраций всего белка в звуке, так и ритмические элементы, а также последовательность и складывание аминокислот в виде переплетенных мелодий», — говорит материаловед и по совместительству руководитель исследовательской группы Маркус Бюлер из Массачусетского технологического института.

Напомним, что, по данным ВОЗ, в нашей стране нет резкого увеличения скорости распространения вируса. Ситуация развивается намного медленнее, нежели в других странах. Впервые за последние сутки количество зарегистрированных заражений превысило 1 тыс. человек. На данный момент число заразившихся в нашей стране превышает 7500 человек.

По данным университета Джонса Хопкинса, в мире всего заражено более 1,381 млн человек.

Послушать почти 2-х часовую запись можно здесь:

Вирусный Контрапункт белка Спайка коронавируса (2019-nCoV)

 Подготовила Елизавета Дулаева

 

#Коронавирус #Северная Осетия #музыка #COVID-2019
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"