8 зараженных
11:19, 6 апреля 2020 г.

Жителей России проверят на антитела к коронавирусу

8 зараженных
Фото:

По информации Роспотребнадзора РФ, в ближайшее время начнется работа по выявлению россиян с выработанным иммунитетом к коронавирусу. По словам главы ведомства Анны Поповой, уже на следующей неделе будет зарегистрирована тест-система, определяющая антитела. Ее разработал государственный центр «Вектор».

Роспотребнадзор начнет тестировать людей на наличие антител к новому коронавирусу, которые появляются у тех, кто уже переболел COVID-19. Путём анализов на антитела можно будет выявить тех, кто переболел коронавирусом бессимптомно, выяснить их численность, что позволит понять, как ведёт себя возбудитель. Так власти намерены выяснить действительную картину эпидемии.

Тестировать на антитела решено и американцев. Анализы будут брать у трёх групп людей: проживающих в эпицентре эпидемии, жителей других районов, некоторых выборочных подгрупп, включая медперсонал, писал NEWS.ru

Начнут исследования как в Москве и Московской области, где наблюдалось широкое распространение инфекции, так и в местах, где вируса не было совсем.

«Собрать и проанализировать данные по иммунитету россиян к коронавирусу можно будет примерно через десять дней после начала проведения тестирования», – рассказала Попова.

По оперативной информации в РСО-А на 09:14 06.04.2020 г. в ГБУЗ «РКБСМП» в отделение для приема больных с COVID-19 находятся 12 человек, из них диагноз коронавирус подтверждён у 6 человек. В реанимации находятся 6 человек, из них с подтверждённым диагнозом COVID-19  - 2 человека. Под аппаратами ИВЛ находятся 3 человека.

В ГБУЗ «РДКБ» на 09:14 06.04.2020 в ожидании лабораторного исследования на COVID-19 в изоляции находятся 4 человека. Ни одного пациента с подтверждённым диагнозами коронавирус в детской больнице нет. Итого в Северной Осетии – 8 случаев заражения вирусом, под медицинским наблюдением остаются - 700 человек, сняты - 822 человека.

В России по данным оперативного штаба, зафиксировано 954 новых случая коронавируса. В Москве количество заболевших выросло на 591. В Подмосковье — на 82, в Петербурге — на 35. Всего в России зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах (4 484 в столице). За весь период — 47 смертей. 406 человек поправились.

#Коронавирус #ВОЗ #Россия #Северная Осетия #тест-система
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"