10:17, 2 апреля 2020 г.

Житель Дигорского района хотел незаконно подзаработать на алкоголе

Фото:

«Горе-предприниматель» обвиняется в незаконном обороте алкогольной продукции. Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Обвиняемый в августе 2019 года приобрел в столице Северной Осетии более 5 тыс. бутылок с алкоголем и 360 фальшивых акцизных марок. Кроме того, мужчина не индивидуальный предприниматель и не обладает лицензией на производство, хранение и реализацию алкогольной продукции. Крупную добычу обвиняемый отвез в Дигорский район и потратил все 360 поддельных акцизных марок на оклейку бутылок с алкоголем. До ноября 2019 года мужчина хранил партию алкоголя и преследовал цель сбыта и получения материальной выгоды.

Вину за содеянное обвиняемый полностью признал. Теперь его ждет рассмотрение уголовного дела в Дигорском районном суде.

#Прокуратура #РСО-А #алкоголь #акцизные марки #УК РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"