14:27, 25 марта 2020 г.

Новости с передней линии фронта. К бою все готово?

Фото:

Федеральный Роспотребнадзор распорядился по регионам подготовить резервные койки и отдельные медучреждения для размещения в них зараженных коронавирусом. Глава республики Вячеслав Битаров посетил КБСП. Министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев сообщил, что специализированного диагностического оборудования хватает. Коек для принятия граждан с подозрением на коронавирус тоже достаточно. Также министр сообщил, что определены специалисты, которые будут заниматься диагностикой и лечением COVID-19.

Глава республики посетил несколько отделений больницы. В отделениях гастроэнтерологии и гинекологии завершилась реконструкция, осталось только установить оборудование, и они будут готовы принять пациентов.

В справочной службе КБСП сообщили, что сейчас работает только отделение терапии. В ближайшее время госпитализировать будут только больных с пневмонией и подозрением на коронавирус. 

Хирургия, травмпункт и другие отделения временно переведены в другие больницы республики. Во Владикавказе травмпункт сейчас находится в физкультурном диспансере на ул.Шмулевича, д.4.

Вячеслав Битаров также посетил аптеку, чтобы узнать наличие препаратов массового спроса. Сотрудники аптеки отметили покупателей, что в последнее время покупателей стало больше. Но, по их словам, не хватает только медицинских масок, а цены остались прежними.

На сегодняшний день зараженных коронавирусом в Северной Осетии нет, 522 человека находятся под наблюдением врачей.

Напомним, что по указу главы Северной Осетии действует указ о введении режима повышенной готовности для предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции на территорию республики. Граждане, прибывшие в республику из-за рубежа обязаны немедленно сообщить об этом по телефону 8-800-301-20-68.

Внештатный инфекционист минздрава Северной Осетии сообщила, что всего на сегодня на горячую линию по коронавирусу поступило 987 звонков, в том числе за последние сутки - 164 звонка.

#РСО-А #Вячеслав Битаров #больница #аптека #минздрав #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"