18:45, 19 марта 2020 г.

В РСО-Алания главврач районной больницы обвиняется в растрате бюджетных средств

Фото:

Прокуратура Северной Осетии проверила Правобережную центральную районную больницу. В ходе проверки выявлены нарушения использования денежных средств, выделенных на капитальный ремонт.

Летом 2015 года было заключено два контракта между ГБУЗ Правобережная Центральная районная больница в лице и.о. главного врача и ООО «Армада Холдинг». По условиям контрактов нужно было закупить и установить в больнице 14 кондиционеров. Но на момент заключения госконтрактов кондиционеры уже были закуплены и установлены индивидуальным предпринимателем.

И.о. главврача перечислил ООО «Армада холдинг» 519 тыс.рублей, по контракту, условия которого они не выполнили. Таким образом, произошла растрата бюджетных средств. А индивидуальный предприниматель, установивший в больнице кондиционеры за несколько месяцев до заключения госконтракта, денег за выполненную работу не получил до сих пор.

В результате прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главврача Правобережной ЦРБ по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в крупном размере).

#РСО-А #прокуратура #прокурорская проверка #растрата #Правобережный район #больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"