10:30, 18 марта 2020 г.

Школьники Северной Осетии уйдут на каникулы-карантин до 12 апреля

Фото:

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что каникулы в школах продлятся с 23 марта по 12 апреля. Данное решение он озвучил на заседании рабочей группы в Рособрнадзоре.

Также министр отметил, что ведется активная поддержка организации дистанционного обучения. Операторы связи предоставят бесплатный доступ к образовательным ресурсам. Еще бесплатно можно будет пользоваться электронными учебниками.

А для родителей учеников начальной школы есть исключения. Если им не с кем оставить ребенка, его можно будет привести в школу. Для этого необходимо соблюдать все предписания Роспотребнадзора.

Карантин из-за коронавируса внес изменения также в проведение ЕГЭ. Приказ о переносе досрочного этапа сдачи на июнь уже подготовлен и ждет утверждения и отправки в регионы.

#РФ #Министр просвещения #каникулы #РСО-А #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"