16:50, 11 марта 2020 г.

Эпидситуация по ОРВИ, гриппу и коронавирусу под контролем Роспотребнадзора

Фото:

В Северной Осетии отмечается незначительное превышение эпидемиологического порога на фоне снижения суммарной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей. Во Владикавказе эпидемический порог ниже, а по республике незначительно превышен. В больницах уменьшилось число заболевших.

"Лабораторные исследования материала от больных указывают на сокращение циркуляции вирусов гриппа. Этиологию респираторных инфекций формируют преимущественно вирусы негриппозной группы. Возбудители коронавирусной инфекции не обнаружены", – сообщают в ведомстве.

Роспотребнадзор рекомендует жителям республики воздержаться от от поездок в страны с большим риском заражения коронавирусом, соблюдать элементарные правила личной гигиены. Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей руководителям образовательных учреждений необходимо продолжить обязательный утренний осмотр ребёнка, наблюдать за посещаемостью детей, проветривать и проводить дезинфекцию помещения.

Медицинским же работникам необходимо обеспечить ежедневный учёт и анализ заболеваемости гриппом и ОРВИ, своевременно госпитализировать больных по клиническим показаниям, контролировать применение медицинским персоналом средств индивидуальной защиты.

Подготовила Зарина Кабисова

#коронавирус #эпидситуация #ОРВИ #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"