18:04, 2 марта 2020 г.

Владикавказским юным зрителям капитально отремонтируют театр

Фото:

Театру юного зрителя «Саби» предстоит капитальный ремонт. На реставрацию здания театра из федерального бюджета было выделено 32 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура». Такого масштаба ремонт проводится впервые за последние 80 лет в одном из старейших зданий республики.

Уже начались подготовительные работы. Все декорации и другую собственность театра начали перевозить в ДК «Металлург», где коллектив продолжит творческую деятельность до окончания ремонтных работ.

Здание, построенное в конце 19 века, имеет историческую и архитектурную ценность. В связи с этим фасад из кирпичных стен будет обновлен методом пескоструйной обработки, далее покрыт защитной пропиткой во избежание разрушения в дальнейшем. Этот метод поможет сохранить первоначальный внешний вид строения, таким, каким оно было задумано и построено. Решено полностью обновить кровлю здания театра, отремонтировать все помещения, включая подвальные, заменить электропроводку, обновить двор. Завершить ремонт планируется в ноябре текущего года.

#САБИ #нацпроект #Культура #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"