19:17, 27 февраля 2020 г.

Во Владикавказе преподаватель перевела мошенникам 29 тысяч рублей

Жительница Владикавказа обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Девушка работает преподавателем иностранных языков в одном из ВУЗов Северной Осетии. К ней по телефону обратился незнакомый молодой человек. Парень представился сотрудником полиции и попросил ее помочь с переводом для иностранцев, попавших в ДТП. Девушка согласилась сделать перевод для представителя власти, и они договорились о встрече. Но до личного знакомства дело не дошло, так как незадолго до встречи «сотрудник полиции» позвонил преподавателю и убедительно попросил её пополнить счет нескольких телефонных номеров, якобы в связи с непредвиденными обстоятельствами. Деньги девушке он пообещал вернуть.  Преподаватель перечислила на счета мошенников более 29 тысяч рублей.

Когда встреча так и не состоялась, девушка обратилась в полицию и узнала, что никто из сотрудников ей не звонил и переводов, а тем более денег не просил.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Юлия Василенко

#мошенничество #кража #МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"