16:58, 26 февраля 2020 г.

В Северной Осетии родители выпускников сдадут ЕГЭ

Фото:

27 февраля и 2 марта в Северной Осетии пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Около 350 человек попробуют сдать экзамен. Среди них родители выпускников, члены Правительства Северной Осетии, депутаты Парламента Северной Осетии, ректоры ВУЗов, представители общественности и журналисты.

27 февраля проверят свои знания участники из районов республики, а 2 марта ЕГЭ напишут в столице.

В 2020 году акцию посвятили Году Памяти и Славы. Для экзамена по истории специально разработали тематические сокращенные варианты.

Министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина отметила, что задача акции в том, чтобы родители выпускников изнутри увидели как проходит единый государственный экзамен и помогли своим детям правильно настроиться.

Родители пройдут процедуру сдачи экзамена по тому же плану, что и одиннадцатиклассники: от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.  Впервые родителям предложили сдать ЕГЭ в феврале 2017 года. Акция была воспринята позитивно и мероприятие теперь проводят ежегодно.

Юлия Василенко

#ЕГЭ #Всероссийская акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"