видео
17:03, 20 февраля 2020 г.

Химик-любитель изготовил в домашней лаборатории около 3 тысяч доз для закладок по РСО-А

видео

Наркополицейские Северной Осетии совместно с коллегами из ГУ МВД России по СКФО ликвидировали нарколабораторию. 24-летний житель с. Майрамадаг организовал незаконное производство синтетического наркотика во Владикавказе на съемной квартире, где изготовлял мефедрон. Это аналог кокаина, один из сильнейших стимуляторов и эйфоретиков, вызывающий привыкание с первой дозы. 

Во время обыска оперативники изъяли сырье, электроприборы для смешивания реактивов, стеклянные колбы, весы, респиратор, печь. Оборудование для производства наркотика молодой человек заказал через Интернет, также получив подробную инструкцию по приготовлению мефедрона. Наркотик, который собирался распространить на территории республики путем закладок, он хранил в морозильной камере (около 3 тысячи разовых доз).

«По факту изготовления и попытки сбыта наркотика возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30  ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Сотрудники МВД по РСО-А пресекли канал сбыта мефедрона на территории Северной Осетии и возможно, соседних республик», – уточнили в пресс-службе МВД по РСО-А.

 

 

#МВД по РСО-А #лаборотория #оперативники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"