16:27, 18 февраля 2020 г.

Экспертная Медиашкола провела семинар со студентами во Владикавказе

Фото:

Специалисты медиашколы проводят семинары в 7 регионах СКФО. Сегодня, 18 февраля встреча с начинающими журналистами и блогерами прошла в Северо-Осетинском государственном университете.

Темой встречи стали фейковые новости. Эксперты Медиашколы Владимир Князев и Виктория Лебедева на примерах обсудили с молодыми журналистами и блогерами механизмы создания, распространения и действия «фейк ньюс».

Студентам рассказали о специфике работы социальных сетей и принципах распространения фейковой информации в мессенджерах. Виктория Лебедева также подчеркнула, что мессенджерами и соцсетями пользуются все владельцы смартфонов разного возраста, поэтому есть особые группы риска, на которые молодым медийщикам стоит обратить внимание.

Встреча прошла в формате семинара: студенты отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении примеров спикеров. Также в ходе интерактива разыграли 3 путевки на межрегиональный семинар Экспертной медиашколы.

Василенко Юлия

 

 

 

#Медиашкола #СОГУ #Студенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"