22:31, 17 февраля 2020 г.

ФК «Алания Владикавказ» сыграл два контрольных матча в Турции

Сегодня на турецком сборе футбольный клуб «Алания Владикавказ» сыграл сразу два контрольных матча двумя разными составами. Сначала утром красно-жёлтые встретились с действующим чемпионом России и лидером нынешнего чемпионата – «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Владикавказцы выставили боевой состав, а у питерцев появился на поле смешанный состав с Жирковым, Смольников, Ерохиным и Дриусси. Сначала счёт открыла «Алания» усилиями Ислама Машукова, однако затем зенитовцы забили подряд четыре гола. Подопечные Спартака Гогниева в концовке сумели забить ещё один гол – пенальти реализовал Давид Кобесов. В итоге, питерцы выиграли со счётом 4:2.

Вечером красно-жёлтые другим составом померялись силами с молодёжной командой ЦСКА (Москва). Первыми отличились москвичи, забив прямо с углового. Ещё до перерыва «Алания» отыгралась, когда Алан Касаев навесил на Руслана Суанова, а тот головой направил мяч в сетку. В начале второго тайма армейцы вышли вперёд, реализовав пенальти. Однако затем Бутта Магомедов забил два красивых гола – со штрафного и после сольного прохода и принёс победу владикавказцев со счётом 3:2.