11:15, 17 февраля 2020 г.

Владикавказец продиктовал мошенникам CVC-код с карты и остался без 11000 рублей

В полицию Владикавказа обратился мужчина, который рассказал, что неизвестные списали с его банковской карты 11 тысяч рублей.

«Мне позвонили, и, представившись сотрудниками банка, сказали, что с помощью моей карты были совершены операции и теперь нужна идентификация личности владельца. Для этого они попросили продиктовать номер карты и трехзначный код, расположенный на оборотной стороне. Как только я сообщил данные, с карты списали деньги», – рассказал 45-летний мужчина.  

В настоящий момент по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Сотрудники МВД по РСО-А регулярно обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее. Еще раз напомним, что нельзя никому сообщать реквизиты своей банковской карты, особенно трехзначный CVC-код, расположенный на обороте банковской карты.

#МВД по РСО-А #мошенничество #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"