15:55, 15 февраля 2020 г.

Жительница Владикавказа перевела 200 тысяч рублей мошенникам в Омск

Фото:

Таиссия Ганжа из Владикавказа перевела преступникам 200 тысяч рублей. По словам женщины, «злоумышленники говорили так убедительно, что не возникло никаких сомнений в правдивости их слов».

Полицейские Северной Осетии установили, что звонки пенсионерам, а пожилая женщина была не единственной жертвой мошенников, поступали из города Омска. Оперативники, выехав за 3 с половиной тысячи километров от Владикавказа, задержали аферистов. Также были обнаружены несколько мобильных телефонов и банковские карты.

«Злоумышленники дали признательные показания и были доставлены в Северную Осетию. Раскрытие данных преступлений находится на особом контроле у руководителя МВД по РСО-А. В министерстве созданы специальные группы по расследованию преступлений в сфере информационных технологий из числа высококвалифицированных сотрудников уголовного розыска», - отметили в пресс-службе МВД по РСО-А.  

Уточним, что онлайн-мошенники действуют по одной схеме: они звонят по телефону пенсионерам от имени родственников, как будто попавших в беду, и просят перевести деньги.

#МВД по РСО-А #мошенничество #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"