18:25, 12 февраля 2020 г.

В Моздокском районе Северной Осетии открылся детский сад

Фото:

Сегодня в станице Луковской Моздокского района Северной Осетии открылся новый детский сад на 150 мест. Торжественное мероприятие прошло в рамках рабочей поездки руководства республики в район.

Меньше чем за год подрядчик ОАО «Моздокское ПМК-3» построил детский комплекс. Двухэтажное здание состоит из нескольких блоков с бассейном, залами, спальнями, игровыми комнатами, санузлами, подсобными помещениями и кабинетами. Общая площадь здания около 3 тыс. кв. м., территории – более 11 тыс. кв. м. Сумма контракта составила 192 млн 688 тыс. рублей. Проект реализован в рамках государственной федеральной программы «Развитие образования».

В детском садике автономная газовая котельная и дизельная электростанция. Благоустроенная дворовая территория разбита на участки для прогулок на свежем воздухе каждой из 8 групп. Сад готов к приему детей, в списках уже 110 малышей, в штате всего около 30 сотрудников.  

«Еще много задумок, которые мы планируем реализовать, - говорит Алла Симоненко, и.о. заведующей детским садом. – Мы провели опрос родителей, чтобы узнать их мнение. Большинство, конечно, пожелали, чтобы детей обязательно готовили к школе, обучали английскому языку. Мы хотим создать театральный кружок, так как дети в дошкольном возрасте очень любят театрализованные представления». 

#РСО-А #Владикавказ #детский сад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"