Тяжелоатлеты Северной Осетии завоевали пять медалей на Кубке России по тяжелой атлетике

Дмитрий Гогичаев. Артур Кабисов (на главной фото), Залина Бедоева
Дмитрий Гогичаев. Артур Кабисов (на главной фото)

Сегодня в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сборная Северной Осетии была представлена на турнире пятью спортсменами, а ещё несколько осетинских тяжелоатлетов выступали за другие российские регионы. В итоге, наша команда выиграла два «серебра» и одну «бронзу». Вторые места заняли супертяжеловес Дмитрий Гогичаев (свыше 109 кг) и Артур Кабисов (102 кг), а третьей стала Алла Кайтукова в категории 64 кг.

Кроме того, две бронзовые медали выиграли Олег Хугаев (81 кг), выступающий за Москву, и Георгий Сидаков, представлявший Санкт-Петербург и Москву.