20:33, 3 февраля 2020 г.

В Северной Осетии разработали все необходимые мероприятия по профилактике 2019-nCoV

Фото:

Во Владикавказе прошло заседание оперативного штаба по профилактике завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Северной Осетии. В рабочую группу вошли руководители региона и всех профильных министерств (Минздрав, МЧС и УФСБ РФ по РСО-А). Председатель Правительства РСО-А - Министр здравоохранения РСО-А, начальник штаба Тамерлан Гогичаев о ситуации в медучреждениях:

«Развернуто 317 коек инфекционного профиля, в том числе 163 койки для лечения детей. На случай осложнения ситуации по гриппу и ОРВИ в соответствии с оперативным планом противоэпидемических мероприятий, предусмотрено развертывание до 1846 дополнительных коек за счет перепрофилирования коек соматического профиля. Учреждения обеспечены противовирусными препаратами, в наличии 204 аппарата искусственной вентиляции легких, а также другое специализированное оборудование».

Алан Тибилов, руководитель Роспотребнадзора РСО-А доложил о плане организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе об усилении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу.

«Продолжено четкое взаимодействие с органами пограничного контроля, проведены дополнительные инструктажи, откорректированы схема оповещения и оперативный план действий на случай выявления больного с признаками тяжелого респираторного синдрома», - сообщил Главе РСО-Алания Алан Тибилов.

Глава республики Вячеслав Битаров обратил внимание участников на важность постоянного информирования населения о складывающейся ситуации:

«В первую очередь, нужно обратить внимание на объекты массового пребывания граждан – в каждом месте должны быть соответствующие памятки о симптомах коронавируса.  Оперативный штаб разработал все необходимые мероприятия, и не должно быть формального подхода при реализации намеченного плана действий».

#короновирус #РСО-А #Россия #мир #ВОЗ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"