19:30, 3 февраля 2020 г.

Во Владикавказе в Год памяти и славы вручили юбилейные медали

Фото:

Сегодня в Доме Правительства РСО-А вручили первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Награды из рук Главы РСО-А Вячеслава Битарова получили семь ветеранов: Хизир Гулуев, Василий Коротаев, Валентина Майорова, Исрафил Макеев, Ислам Мамсуров, Александр Пагаев и Арутюн Хачикян. Всего в республике будет вручено 4700 юбилейных медалей.

«Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, мы будем продолжать с особым вниманием относиться ко всем вопросам и проблемам, которые вас волнуют. Спасибо вам за боевую молодость, за жизнь, посвященную служению Отечеству, за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи», - сказал Вячеслав Битаров и пожелал ветеранам здоровья, крепости духа и жизненной энергии.

Уточним, что награду, которую планируется до 9 мая 2020 года вручить всем ветеранам, своим указом от 13 июня 2019 года учредил Президент РФ Владимир Путин. 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы в войне 1941-1945 годов.

#ВОВ #Победа #ветераны #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"