16:45, 2 февраля 2020 г.

Национальные куклы из Северной Осетии будут продавать по всей России

Фото:

Мастер по изготовлению кукол из Северной Осетии, Залина Цахилова, будет сотрудничать с российскими компаниями. По информации Пресс-службы Минпрома РСО-А, в рамках проведения выставки "Ладья-2019" был подписан договор о сотрудничестве, вследствие которого осетинская мастерица выставит свои работы в торговом центре "Арбатская львица" на Старом Арбате в Москве. Залина Цахилова заключила договор с торговой компанией "Global Russian Trade", а также она предоставит своих кукол в г. Сочи, для экономического форума.

«Работы осетинских мастеров и мастериц всегда вызывают особый интерес у людей, посещающих художественные выставки. Для республики очень важно сотрудничать с российскими компаниями, так как это повышает узнаваемость Северной Осетии за ее пределами», - сказал министр Хайдарбек Бутов.

Софья Джанаева

#Мипром РСО-А #мастера Осетии #ремесла
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"