12:47, 31 января 2020 г.

Во Владикавказе наградили будущих ученых

Фото:

В Республиканском Дворце детского творчества состоялось торжественное награждение победителей и призеров Регионального конкурса молодых исследователей "Ступень в науку". Конкурс в республике проходит уже 17-ый раз, в этом году заявлено около 260 работ в 22 секциях. Юные конкурсанты награждены дипломами, грамотами, медалями и специальными призами от спонсоров.

Награждение началось в 11.00 в концертном зале Дворца пионеров. Зал был полон взволнованными участниками, их родителями и педагогами. Многие получили дипломы I, II и III степени. Победители конкурса получили возможность принять участие во Всероссийском этапе в г. Москва, который будет проводиться весной этого года. Ребят поздравили специальные гости конкурса, подарившие участникам памятные призы, хореографические ансамбли и вокалисты.

О целях и задачах конкурса рассказал Алан Аликов, замминистра

образования и науки РСО-А:

«Цель этого конкурса соотносится с нашими приоритетными задачами, которые решаются в министерстве образования и науки — это выявление, поддержка талантливых и одаренных детей, развитие их творческих способностей, их интеллектуальное развитие, научно-техническое. Многие из ребят поступают в ведущие российские вузы, и нам хотелось бы, чтобы они потом возвращались в нашу республику».

Софья Джанаева

#Ступень в науку #школьники #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"