10:30, 29 января 2020 г.

В Северной Осетии соревнуются лучшие минометчики ЮВО

Второй этап армейского международного конкурса «Мастера артиллерийского огня-2020», проводимый среди 120-мм минометных расчетов и взводов мотострелковых соединений 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), стартовал на Северном Кавказе. Он проходит в мотострелковом соединении 58-й армии ЮВО в Северной Осетии.

Во втором этапе конкурса среди минометных расчетов и взводов мотострелковых соединений принимают участие

Более 100 артиллеристов до 30 января будут состязаться в боевой стрельбе из 120-мм минометных комплексов «Сани». В соревнованиях задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники. Военнослужащим предстоит выполнить огневые задачи из 120-мм миномета по поражению небронированных целей на дальности до 2 тыс. м без предварительной подготовки. При этом для ориентирования и связи разрешается использовать только карту, компас, бинокль и радиостанцию.

По материалу Пресс-службы ЮВО.

 

#ЮВО #58-ая армия #учения #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"