19:55, 23 января 2020 г.

Юные футболисты Осетии осенью смогут заниматься в Академии-интернате

Фото:

Строительство будущей детской футбольной Академии-интерната планируется завершить нынешним летом.  Это будет современное пятиэтажное здание с комфортными условиями для проживания юных спортсменов, с двумя футбольными полями и с трибунами, с зеленой зоной и всей необходимой инфраструктурой. На первом этаже будут столовая и медпункт, три этажа будут отведены под спальные номера для постоянного проживания спортсменов, учебные классы, последний – под административные помещения. Одновременно в ней смогут обучаться 120 человек – это игроков в возрасте от 12 до 16 лет, которых тренеры будут отбирать во всех районах республики.

«Спорт объединяет людей, он важен для гармоничного развития и становления личности. Спортивные объекты, которые сегодня строятся в Северной Осетии, это не только показатель того, что наш призыв к здоровому образу жизни наполнен конкретным содержанием, но это еще и вклад в будущее. Воспитанники академии подтвердят авторитет и состоятельность республиканской школы футбола, которая славится на всю Россию», – отметил Глава РСО-А Вячеслав Битаров, посетивший сегодня строительную площадку объекта.

#Академия #футбол #РСО-А #Вячеслав Битаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"