18:01, 20 января 2020 г.

Очередное мошенничество в интернете расследуют полицейские в РСО-А

61-летний житель Владикавказа обратился в отделение полиции РСО-А с заявлением о мошенничестве. Он, решив приобрести новый автомобиль, нашел выгодное предложение на сайте бесплатных объявлений. Хозяин кроссовера шведского производителя сообщил покупателю, что спрос на автомобиль высок и попросил перевести аванс на банковскую карту, что мужчина и сделал. Однако после того, как владелец машины получил 10 тысяч рублей, он отключил телефон и снял с сайта объявление.

«На данный момент возбуждено уголовное дело. Устанавливаются личность абонента и владельца карты, на которую переводились деньги», – сообщили сотрудники МВД по РСО-А.

Они настоятельно рекомендуют гражданам не откликаться на сомнительные предложения, так как низкая цена на хороший товар является признаком обмана. Подобные случаи выманивания денег через социальные сети регистрируются каждый день. Мошенники предлагают автомобили, мебель, бытовую технику и даже продукты питания. Прежде чем перечислять деньги, убедитесь, что товар, действительно, существует.

 ,

#МВД по РСО-А #мошенничество #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"